Новости и статьи

Итоги выставки «Защищённый грунт России — 2023»

С 31 мая по 2 июня 2023 года ГК «Фармбиомед» приняла участие в XX юбилейной выставке «Защищенный грунт России» на ВДНХ. Данное мероприятие является традиционной площадкой для обмена опытом и представления новейших достижений в области тепличного овощеводства и цветоводства, а также демонстрации динамичного развития этих важных направлений сельхозпроизводства.

В рамках выставки специалисты нашей компании приняли активное участие в круглом столе организованным компанией ООО «АгроБиоТехнология» на тему «Как достичь устойчивых показателей продуктивности, используя биологический контроль». Руководитель лаборатории Средств защиты растений научно-биологического центра «Фармбиомед» Борисова Ирина Павловна ответила на наиболее обсуждаемые вопросы агрономов и выступила с докладом на тему «Актуальные вирусные заболевания в сезоне 2023 года».

«Защищенный грунт России» - одно из значимых и статусных мероприятий тепличной отрасли! Выставка традиционно проходила при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам, Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса.

Выставку посетили и приняли участие в ее работе более 2 500 человек, в том числе: представители Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Минсельхоза России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, АПК субъектов Российской Федерации, руководители и специалисты тепличных комбинатов, грибоводческих и цветоводческих предприятий, корпораций развития, инвестиционных компаний, учёных, преподавателей, студентов и аспирантов сельскохозяйственных ВУЗов, Всероссийского научно-исследовательского института овощеводства — филиала ФГБНУ ФНЦО, фермеров из разных уголков России, отраслевых союзов и ассоциаций, банковских структур и прессы.