Новости и статьи

Статьи

Основные приемы защиты овощных культур открытого грунта

В овощеводстве открытого грунта особое место занимают культуры, входящие в состав «борщового набора»: белокочанная капуста, картофель, столовая свекла, морковь и репчатый лук. Эти продукты круглогодично присутствуют в рационе большинства населения России.

Статьи

Правильно выращенная рассада залог богатого урожая

В зависимости от культур кто-то уже вовсю выращивает рассаду, другие только начинают подготовку к этому интересному процессу, при этом основной задачей является вырастить здоровый и сильный посадочный материал, заложив тем самым основу для будущего богатого урожая. Наиболее частая причина того, что рассада не удается, это инфекция, которая легко поражает нежные всходы.

Статьи

Испытание фунгицида Фармайод, ГР для контроля вирусных болезней яблони

Резюме. В Краснодарском крае на яблоне сорта Ренет Симиренко были обнаружены симптомы, соответствующие проявлению вирусных заболеваний; хлоротическая пятнистость листьев и темно-зеленые вдавленные пятна на плодах, проявляющиеся в конце созревания перед сбором урожая и в период хранения. Для защиты яблони от вирозов испытывали препарат Фармайод, ГР действующим веществом которого является йод.