Новости и статьи

Конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия – состояние и перспективы»

24 ноября 2022 года в рамках выставки «ЮГАГРО-2022» состоялась конференция «Органическое сельское хозяйство и биологизация земледелия – состояние и перспективы» в рамках 29-й Международной выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО» 2022. Организаторами выступили Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научный центр биологической защиты растений», Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Унитарная некоммерческая организация «Кубанский научный фонд».

На конференции были рассмотрены следующие вопросы:

— Средства защиты растений для органического земледелия.

— Производство органической продукции в Краснодарском крае.

— Вопросы сертификации и предоставления субсидий производителям БСЗР и органической продукции.

В качестве спикера выступил агроном-консультант ГК «Фармбиомед» Батыгин А.С. с темой «Эффективность комплексной защиты плодовых культур от бактериального ожога препаратами Фитолавин, ВРК и Фармайод, ГР».

В работе конференции приняли участие более 130 человек из Москвы и Санкт-Петербурга, Челябинска, Самары, Саратова, Великого Новгорода, Барнаула, Ростовской, Волгоградской, Тульской, Ярославской, Белгородской областей, Алтайского, Ставропольского и Краснодарского краев.

Мероприятие вызвало большой интерес и явилось площадкой, на которой были обсуждены важнейшие вопросы в сфере биологизации земледелия и органического сельского хозяйства, в том числе и правовые, можно было обменяться полезным опытом, познакомиться с передовыми достижениями.