Новости и статьи

Второй день курса: Экскурсия на производство и Испытательный лабораторный центр «Фармбиомед»

Во второй день обучения, согласно программе курса «Болезни и вредители овощных культур в защищенном грунте. Комплексная система защиты растений», участники посетили производственно-складской комплекс и Испытательный лабораторный центр Группы компаний «Фармбиомед». Сотрудники соответствующих подразделений провели для слушателей экскурсии. 

На производственной площадке агрономы познакомились с полным циклом изготовления средств защиты растений и дезинфектантов: от стадии получения оригинальных действующих веществ, до стадии розлива и упаковки препаратов, а также с лабораторией контроля качества, складами сырья и готовой продукции.

В здании Испытательного лабораторного центра специалисты «Фармбиомед» провели для слушателей практические занятия по работе с фитопатогенными микроорганизмами в бактериологической, микологической, вирусологической и ПЦР лабораториях. 

По возвращению в основное место проведение курса - отель «Посадский» в Сергиевом Посаде, обучающиеся разделились на 5 команд и находили ответы на вопросы интеллектуальной игры КВИЗ. Организаторы наградили победителей памятными призами. 

День закончился дружеским чаепитием.

Ранее мы писали о том, как прошел первый день курса.