Новости и статьи

IV ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ-ВЫСТАВКА «ПЛОДЫ И ОВОЩИ РОССИИ - 2022»

Вот и закончился 4 международный форум «Плоды и овощи России – 2022». Мероприятие проходило с 27 по 28 октября в г. Сочи. Мероприятие прошло при поддержке Союза «Садоводов Кубани», Союза «Садоводов Дагестана», Ассоциации «Теплиц России», а также Министерства сельского хозяйства Краснодарского края. Среди многочисленных вопросов, затрагиваемых на форуме, особый интерес у слушателей вызвали следующие темы:

  • Биологизация: тенденции и решения;
  • Актуальные проблемы современного садоводства: состояние и перспективы развития отрасли;
  • Фитосанитарное состояние, требования к садовой продукции при карантинной сертификации.

На пленарной части форума выступила к.т.н., доцент, генеральный директор ООО Научно-биологического центра «Фармбиомед» Тихомирова Ольга Ильинична с докладом «Практические решения использования биологических препаратов для защиты овощных культур защищенного грунта». Хотелось отметить выступление к.б.н., зав. лаб. защиты и токсикологического мониторинга многолетних агроценозов ФГБНУ СКФНЦСВВ Подгорной М.Е. с докладом на тему «Основные болезни и вредители плодовых насаждений юга России в вегетацию 2022 года». 

Особый акцент Марина Ефимовна сделала на необходимости проведения профилактических обработок плодовых культур против бактериальных и вирусных заболеваний, а также своевременной борьбе с вредителями переносчиками данных патогенов.

Хочется поблагодарить организаторов данного форума, за радушный прием, теплую и домашнюю атмосферу, благоприятствующую для переговоров.