Новости и статьи

Ежегодный семинар от "Гавриш". День 1.

Окончен первый день семинара "Защищенный грунт. Взгляд в будущее. Гибриды. Технология. Защита. Экономика." от компании Гавриш. На семинаре присутствовало много агрономов-специалистов, желающих углубить свои знания по тепличному хозяйству. У каждого спикера была своя узкая тема с детальной спецификой. Под разными углами разобрали темы касающиеся освещения, перспективных гибридов, вирусных и бактериальных заболеваний, энтомофагов, процесса импортозамещения и даже финансовые и маркетинговые инструменты для отрасли защищенного грунта. От нашей компании выступала Тихомирова Ольга Ильинична с темой ""Фармбиомед" - путь длиною в 30 лет!". Рассказала об истории нашей компании начиная с 1992 года и до наших дней, о прошедших глобальных модернизациях производства, о трудностях налаживания процессов и конечных результатах.  Ирина Павловна Борисова углубилась в тему "Вирусные заболевания, с чего начать?". Вирусные заболевания за последние годы распространяются с высокой скоростью и большими потерями в теплицах. Ирина Павловна рассказала как минимизировать свои силы на борьбу с вирусными заболеваниями и снизить численность больных растений.
Первый день семинара был очень продуктивен. Слушатели смогли не только получить новые знания, но и пообщаться с производителями и задать волнующие их вопросы.
Во - второй день семинара выступит Батыгин Александр Сергеевич с темой "Консультация по технологии выращивания томата, огурца в защищенном грунте."