Новости и статьи

Специалисты ГК "Фармбиомед" приняли активное участие в вебинаре "Комплексный подход к достижению высоких урожаев в фермерских теплицах и открытом грунте"

С 2 по 4 марта специалисты компании "Фармбиомед" приняли участие в вебинаре "Комплексный подход к достижению высоких урожаев в фермерских теплицах и открытом грунте" организованной компаниями "Гавриш". На вебинаре присутствовало много фермеров, занимающихся овощеводством в пленочных теплицах и открытом грунте.

Программа трехдневного вебинара включала в себя доклады и презентации. Первый день был посвящен обсуждению технологии и питанию овощных культур в фермерских теплицах.

Во второй день вебинара рассматривались вопросы защиты овощных культур в фермерских теплицах. Заведующая лабораторией защиты растений ООО НБЦ "Фармбиомед" Борисова Ирина Павловна выступила с докладом "Основные аспекты защиты овощных культур в пленочных теплицах".

Крайний день вебинара был посвящен технологии выращивания овощных культур, питанию и защиты растений в открытом грунте. Стоит сказать, что оживленный интерес вызвал доклад научного сотрудника лаборатории испытаний средств защиты растений ООО "НБЦ "Фармбиомед" Колычихиной Марии Сергеевны на тему "Основные приемы защиты овощных и пропашных культур открытого грунта".

Выражаем благодарность сотрудникам компании "Гавриш" за организацию вебинара!